Победа на вес золота

Сенсационную, но столь долгожданную победу одержала наша «Сибирь». В очередном матче премьер-лиги новосибирцы, выступая в Ростове-на-Дону, сумели переиграть в драматичном поединке местный «Ростов» — 1:0. Эту победу «Сибирь» одержала вопреки всем прогнозам болельщиков и специалистов, задолго до окончания первенства «списавших» нашу команду в первый дивизион.
С первых минут игры ростовчане обрушили шквал атак на ворота «Сибири», и, если бы не безупречная игра Петера Вашека на последнем рубеже, быть бы голу. Однако «Сибирь» самоотверженно оборонялась.

А свой первый момент у ворот «Ростова» «Сибирь» создала лишь на 14-минутке — Евгений Зиновьев запустил мяч в штангу.

Тем временем «Ростов» продолжал наседать на ворота «Сибири», но футбольная фортуна отвернулась от хозяев. А к середине первого тайма игра выровнялась. Неплохо в эти минуты выглядел новичок «Сибири» Вагиз Галиулин, который заработал штрафной в близости ворот «Ростова».

Именно после розыгрыша этого стандарта на 37-й минуте наш форвард поляк Бартоломей Гржелак вколотил мяч в ворота хозяев — 1:0! Еще до перерыва хозяева могли отыграться, но «Сибирь» выстояла.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Сибирь» оборонялась, не помышляя об атаке, а «Ростов», напротив, бился из последних сил, но отыграться хозяевам в этот вечер было не суждено.

«Сибирь» одержала свою первую гостевую победу в нынешнем сезоне и уже в следующем матче на своем поле 3 октября примет казанский «Рубин».
Пока одни птицы пережидают зиму на юге, другие перебираются поближе к людям. В Новосибирске заметили длиннохвостых неясытей. Летят в мегаполис в поисках еды синицы, снегири, свиристели, дрозды-рябинники. Чем лучше угощать пернатых гостей, и почему синиц называют зомби, узнали корреспонденты ОТС.
Самые актуальные песни, посвященные мамам – в специальной подборке VN.ru. От нестареющей классики в исполнении Валентины Толкуновой «Поговори со мною, мама», до современных перепевок от участников шоу «Голос. Дети».
Главную театральную премию Новосибирска «Парадиз» вручили накануне Года театра в 29-й раз. В понедельник, 19 ноября, в Камерном зале филармонии состоялась торжественная церемония. Спектакль «Подонки» по пьесе Максима Горького «На дне» получил сразу четыре награды.
Много лет терпели жители двухквартирного дома в Доволенском районе Новосибирской области неприятное соседство. Предприимчивая фермерша завела целое стадо копытных, отходы жизнедеятельности которых складировала под соседский забор, игнорируя жалобы соседей. В дело вмешались судебные приставы.

Чин освящения церкви в Новосибирске совершил Верховный католикос всех армян Гарегин II. Армения первой в мире приняла христианство в качестве государственной религии, но церковные службы отличаются от привычных нам православных. И новый храм в Сибири - уникальное строение.
116 аварий из-за некачественного содержания городских дорог произошло в Новосибирске в зимние месяцы 2018 года. 666 аварий - из-за плохой видимости дорожной разметки. Состояние работы по обеспечению условий для безопасного дорожного движения на территории столицы Сибири обсудили в мэрии, на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.