Ничья с чемпионом

05.10.2010
Юрий Епаров
Своей победой в Ростове-на-Дону на прошлой неделе «Сибирь» доказала, что за место в премьер-лиге будет биться до конца. А в очередном туре «Сибирь» в родных стенах принимала двукратного чемпиона страны — казанский «Рубин» — и вновь не проиграла.
Матч начался без разведки и уже на 9-й минуте «Сибирь» могла забить, однако голкипер казанцев Сергей Рыжиков справился с ударом Бартоломея Гржелака. После этого «Рубин» заставил поработать уже нашего голкипера, трижды пробивая в створ ворот «Сибири», но все тщетно.

На 25-й минуте «Сибирь» могла забить вновь, но после удара Гржелака мяч чудом не попал в сетку. И все же гол состоялся. На 29-й минуте угловой, поданный Томашем Чижеком, в гол преобразовал наш француз Стив — 1:0. Окрыленные успехом новосибирцы пошли вперед и чуть было не пропустили. Карлос Эдуардо с угла штрафной площади угодил в штангу, а Олег Кузьмин пробил мимо ворот Петера Вашека.

После перерыва «Рубин» перехватил инициативу, а экс-новосибирец Алексей Медведев заработал на 50-й минуте пенальти. Кристиан Нобоа был точен — 1:1. Вскоре мог отличиться и сам Медведев, но наш голкипер преградил путь мячу.

Ближе к концу встречи после розыгрыша углового «Рубин» вышел вперед — 2:1, отличился Сальваторре Боккетти. Однако «Сибирь» не сдалась на милость чемпиону и уже в следующей атаке сквитала результат — 2:2. На добивании после штрафного Дмитрия Молоша точен был Роман Беляев. Под занавес матча гости могли забить, но Алан Касаев угодил в перекладину. Финальный свисток застал «Сибирь» в атаке.
Следующий матч «Сибирь» проведет 17 октября в Самаре против «Крыльев Советов».
Подозреваемый в убийстве бывшей подруги в подъезде жилого дома в Октябрьском районе Новосибирска задержан в Омске. Расправа попала в объектив камеры видеонаблюдения.
Сергей Субботин представлен сотрудникам администрации Мошковского района Новосибирской области в качестве будущего и.о. руководителя района. Об этом сообщили новосибирские СМИ. Действующий глава администрации Мошковского района Сергей Евстифеев был отправлен в отпуск с вероятным последующим увольнением. Осенью силовики провели обыски в его доме. Официально кадровая рокировка еще не подтверждена.
Памятник трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину передвинут, а в центре площади Маркса построят гигантский деловой центр. Недостроенный дворец культуры «Сибсельмаш» снесут. Реновацию площади Маркса в Новосибирске с высоткой посередине и закрытой пешеходной зоной городские власти объясняют подготовкой к МЧМ-2023. Проект вызвал неоднозначную реакцию экспертов градостроительного совета, его будут дорабатывать и снова обсуждать.
«Че, лупатые паралитики, снег в первый раз увидели?» Ругаются и взывают о помощи жители Новосибирска, которые утром в среду стали заложниками «мертвых» пробок. Многокилометровые заторы, скорость в которых уступает скорости пешеходов, спровоцировал умеренный снегопад.
Семь лет разницы в возрасте - любви не помеха. 34-летняя певица Ольга Бузова согласилась стать женой 26-летнего блогера и певца родом из Новосибирска Давида Манукяна, сообщают СМИ.