Новосибирск 12.1 °C

Тарасенко спасает«Сибирь»

08.10.2010 00:00:00
Плотный график игр (12 матчей за месяц), видимо, привел к усталости наших хоккеистов. Иначе как объяснить потерю очков в очередном домашнем матче нашей «Сибири» с «Металлургом» (Новокузнецк). Еще неделю назад эти соперники встречались между собой в Новокузнецке и тогда «Сибирь» взяла верх — 3:1. В отчетном поединке матч начался без разведки, но шайба упорно не шла в ворота. «Сибирь» отличалась грубостью, за что почти полпериода провела в меньшинстве.

Однако это не помешало нашим хоккеистам забить. На 15-й минуте передача Иллки Хейкинена нашла Кирилла Богдановского, который мастерски переиграл вратаря гостей, — 1:0. «Сибирь» продолжала наседать, а «Металлург» отбиваться, но счет до перерыва не изменился.

Во втором периоде «Сибирь» забила вновь, при реализации большинства был точен Игорь Мирнов — 2:0. Видимо, уверовав в победу, «Сибирь» расслабилась, и еще до перерыва «Металлург» сквитал одну шайбу — 2:1.

В третьем периоде «Металлург» выглядел живее и интереснее «Сибири», атаковал, но долгое время не мог забить. А развязка наступила там, где ее никто не ждал. В концовке встречи «Сибирь» осталась в меньшинстве, а «Металлург», сняв вратаря, усилился полевым игроком. Это принесло удачу гостям, которые сквитали результат за минуту до финальной сирены, — 2:2. Овертайм результата не дал, а в серии буллитов Владимир Тарасенко принес победу «Сибири» — 3:2.

Очередной матч «Сибирь» проведет против «Барыса» (Астана).