Новосибирск 7.5 °C

Россия взобралась на вершину

15.10.2010 00:00:00

Оба матча выдались очень напряженными. Сначала в Дублине сборная России благодаря дублю Александра Кержакова и голу Алана Дзагоева переиграла Ирландию — 3:2, а затем в Скопье встречалась с Македонией. Уже в дебюте матча Александр Кержаков вывел Россию вперед — 1:0. Казалось, что наша команда в скором времени разовьет успех, но время шло, а результат не менялся.

Во втором тайме инициатива и вовсе перешла к Македонии, которая раз за разом угрожала воротам нашего Игоря Акинфеева. А на 60-й минуте счет мог сравняться, но россиян выручила перекладина! Македонцы продолжали наседать и заработали сомнительный пенальти. Но Игорь Акинфеев сыграл выше всяких похвал, отбив 11-метровый. Концовка матча прошла под аккомпанемент атак Македонии, но Россия выстояла и, как минимум, до марта сохранит лидерство в своей группе. Именно в марте нашей сборной предстоит очередной матч против сборной Армении.