Новосибирск 2.7 °C

Негостеприимная «Сибирь»

30.10.2010 00:00:00

Уже в дебюте встречи Константин Алексеев и Степан Санников упустили возможность для взятия ворот соперника. И все же быстрый гол состоялся. На 7-й минуте Алексей Заварухин выдал пас Владимиру Тарасенко и тому оставалось лишь переиграть голкипера, что он мастерски исполнил — 1:0.

Поведя в счете, «Сибирь» продолжала агрессивно действовать в атаке, но подводили неточность и излишнее желание забить.

Лишь во втором периоде «Атлант» активизировался и перехватил инициативу. Это не замедлило сказаться на счете. На 24-й минуте точный пас Кайла Веллвуда нашел Сергея Мозякина, который без труда переиграл Стефана Лива — 1:1.

Однако равенство продержалось недолго. Уже через три минуты Константин Богдановский вывел «Сибирь» вперед — 2:1. После этого на площадке пошла вязкая борьба с множеством фолов и удалений. «Сибирь» даже играла 3 на 5, но выстояла. А под занавес третьего периода наш лучший бомбардир Вилле Ниеминен, забив свою восьмую шайбу в сезоне, принес уже десятую победу «Сибири» в нынешнем чемпионате.

Сегодня новосибирцы принимают на своем льду «Торпедо» (Нижний Новгород).