Новосибирск 1.8 °C

Травма Вашека и неудача «Сибири»

02.11.2010 00:00:00
На минувшей неделе «Сибирь» вновь «квартировала» в Москве. В рамках 26-го тура премьер-лиги новосибирцы в Химках провели матч против «Динамо». Динамовцы с первых минут завладели инициативой и уже к третьей минуте подали 4(!) угловых. Однако оборона «Сибири» выглядела достойно, и держала удар.

Первую голевую атаку «Сибирь» провела лишь на 33-й минуте матча, но мяч после удара Бартоломея Гржелака разминулся с воротами москвичей.

После этого «Динамо» вновь принялось расшатывать оборону «Сибири», но все было тщетно. На последнем рубеже блестяще стоял Петр Вашек. Еще до перерыва Игорь Криушенко выпустил на поле Александра Антипенко, который был призван усилить атаку сибиряков.

Последнюю же атаку в тайме провели динамовцы. Удар Кевина Кураньи из-под перекладины выудил Петр Вашек, но, упав, он повредил колено и был заменен на Алексея Солосина.

Во втором тайме изменений в игре не произошло. А первая же контратака «Сибири» привела к голу. Антипенко протащил мяч по центру и переадресовал его Бартоломею Гржелаку, который мастерски поразил цель — 0:1. Не успели наши ребята порадоваться голу, как «Динамо» отыгралось. Кевин Кураньи головой забил свой 8-й мяч за «Динамо» — 1:1. Не прошло и трех минут, как Фериандес забил еще один гол — 2:1. «Сибирь» сникла, игра разладилась, да еще и вратарь Алексей Солосин явно «не вошел в игру». На последних минутах встречи он пропустил совсем не обязательные мячи от Александра Самедова и Игоря Семшова — 4:1. Такой исход поединка сделал шансы «Сибири» на сохранение места в премьер-лиге еще более призрачными.