Новосибирск 11.6 °C

Третий успех подряд

02.11.2010 00:00:00
После двух побед кряду «Сибирь» встречалась на своем льду с нижегородским «Торпедо». Этот матч был очень принципиальным для обеих команд. В нынешнем сезоне тренирует «Торпедо» небезызвестный Владимир Голубович, который не так давно руководил «Сибирью». Два периода на площадке шла вязкая борьба. У команд было много брака в завершении атак и лишь в численном большинстве команды проводили острые контрвыпады.

А в третьем периоде «Сибирь» все-таки дожала соперника. После передач Вилле Ниеминена и Йонаса Энлунда шайбу в ворота «Торпедо» забросил капитан сибиряков Александр Бойков — 1:0.

После этого гости раскрылись и вынуждены были атаковать, но выше всяких похвал играл наш Стефан Лив, который отбивал даже неберущиеся шайбы.

А на последней минуте встречи «Сибирь» отличилась вновь. После снятия вратаря гостей в пустые ворота забил Вячеслав Белов — 2:0.
Теперь «Сибирь» отправляется на выезд в Москву, где 2 ноября сыграет со «Спартаком».