Новосибирск 12 °C

Двух мячей для победы оказалось мало

09.11.2010 00:00:00
В российской премьер-лиге прошли матчи 27-го тура. Наша «Сибирь», замыкающая турнирную таблицу, принимала лидера чемпионата «Зенит» (Санкт-Петербург). Дважды, сначала в финале Кубка России, а затем и в чемпионате, сильнее был «Зенит» — 1:0 и 2:0 соответственно. Не успели болельщики занять свои места, как счет уже был открыт. Наш Иван Нагибин решился на удар с 25 метров и был точен — 1:0. Буквально тут же Бартоломей Гржелак удвоил преимущество — 2:0(!), а шла всего лишь 6-я минута встречи.

Лихое начало не смутило питерцев и они также играючи сквитали результат — 2:2. Отличился Владимир Быстров и автоголом отметился Стив Жозеф-Реннет. «Зенит» наседал, подав только за первый тайм 13 угловых у ворот «Сибири», но наш клуб стойко оборонялся.

А на второй тайм сил нашим футболистам не хватило. Были моменты у Дмитрия Молоша и Романа Беляева, бил в штангу Антипенко, но подводила неточность. «Зенит» же реализовал свои моменты, забив еще три раза и увезя из столицы Сибири волевую победу, — 5:2.

Очередной матч «Сибирь» проведет в Москве против «Локомотива».