Новосибирск 0.6 °C

Не удержали победу

11.11.2010 00:00:00

На первых минутах игры активней выглядели хозяйки площадки, и именно они вначале вырвались вперед — 12:6. Однако уже к первому перерыву наши девушки отыграли столь весомый перевес в счете и вышли вперед — 22:20.

Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, и к большому перерыву на табло курского Дворца спорта был зафиксирован ничейный результат — 40:40. В третьей четверти матча «Динамо» (Курск) заиграло в искрометный баскетбол и совершило рывок — 19:7, поведя в счете — 59:47. Казалось, что игра сделана, но еще до перерыва сибирячки пять очков отыграли — 59:52.

В заключительной трети матча «Динамо-ГУВД», не потерявшее шансов на спасение, заиграло активней в обороне, а броски Елены Гогия и Шины Мош позволили нашей команде догнать соперниц. Именно трехочковый бросок Елены Гогия вывел вперед «Динамо-ГУВД» — 77:76 за минуту до финальной сирены. Но удержать победный счет не удалось. Динамовки Курска дважды поразили цель и добились победы — 80:77.

Ответный матч состоится 28 ноября в Новосибирске.