Новосибирск 3.9 °C

«Проткнули» итальянцев — одержали победу

11.11.2010 00:00:00
На проходящем в Париже чемпионате мира по фехтованию российская команда саблистов, в состав которой входят новосибирские спортсмены, выиграла мужской и женский турниры. Россияне Алексей Якименко, Вениамин Решетников (из Новосибирска), Николай Ковалев и Артем Занин завоевали золотую медаль чемпионата мира, победив в финале итальянцев. Уступая по ходу встречи более десяти ударов, российские саблисты все же смогли вырвать победу со счетом 45:41. До того Софья Великая, Дина Галиакбарова, Светлана Кормилицына и новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова стали лучшими в женском финале, сумев отнять корону у прежних чемпионок мира из сборной Украины со счетом 45:33.