Новосибирск 0.1 °C

«Сибирь» расстается с премьер- лигой

16.11.2010 00:00:00

Опасные удары по воротам «Сибири» наносили Денис Глушаков, Александр Алиев и Роман Шишкин, однако новосибирцы стойко держали удар. А на 30-й минуте сибиряки и вовсе могли забить, но судья зафиксировал офсайд у нашего форварда Бартоломея Гржелака.

К концу тайма игра выровнялась, а все тот же Гржелак на 41-й минуте упустил очередной голевой момент, промедлив с ударом. До перерыва счет не изменился — 0:0. Во втором тайме «Локомотив» усилил атаку, отрядив туда бразильца Рудолфо. «Сибирь» же и не помышляла об атаке. А на 61-й минуте после штрафного удара Александра Алиева форвард хозяев Алан Гатагов угодил в штангу. Стоит отметить, что в этот вечер мяч трижды (!) проверял на прочность штанги «Сибири», но вылетал в поле.

И все-таки «Локомотив» забил. Дмитрий Сычев, войдя в штрафную, обыграл трех защитников и беспрепятственно послал мяч в сетку ворот Алексея Солосина — 1:0. Буквально тут же счет мог удвоить все тот же Сычев, но с его ударом справился Солосин, а на добивании неточен был Гатагов.

В заключительные двадцать минут игры пошла интересная, бескомпромиссная борьба. Возможность отличиться имели Гржелак, Александр Антипенко, а у хозяев Рудолфо и Дмитрий Сычев, но удача была благосклонна к «Сибири».

Когда многие уже поверили в успех хозяев, наш Дмитрий Молош взял игру на себя и дальним ударом вколотил мяч под перекладину ворот «Локомотива» — 1:1.

20 ноября «Сибирь» проведет заключительный домашний матч против «Томи», а завершит сезон в Грозном игрой против «Терека».