Победа досталась томичам

Заключительный домашний матч в премьер-лиге провела наша «Сибирь». Ее соперником была томская «Томь». Перед этим матчем «Сибирь», досрочно покинувшая премьер-лигу, жаждала реванша у «Томи» за матч первого круга, где новосибирцы упустили ничью на 94-й минуте игры, уступив — 2:3. С первых минут встречи «Сибирь» большими силами пошла вперед, а томичи отчаянно оборонялись. На 11-й минуте шанс забить упустил Стив Джозеф-Реннет, а на 17-й наш Максим Астафьев проверил реакцию Алексея Полякова, но мяч ушел на угловой. «Томь» выровняла игру лишь к середине тайма, но «Сибирь» могла еще до перерыва забить, однако Бартоломей Гржелак не сумел переиграть вратаря «Томи».
Второй тайм томичи начали активней и на 53-й минуте забили мяч — 0:1. С 11-метровой отметки был точен Артем Дзюба. На 75-й минуте «Томь» могла забить еще, но после удара Евгения Старикова мяч угодил в штангу.

Последний штурм «Сибири» в этом матче мог увенчаться голом, но первый 11-метровый в сезоне, назначенный на 85-й минуте игры, «Сибирь» не реализовала. С ударом Бартоломея Гржелака блестяще справился Алексей Поляков.

«Сибирь» уступила томичам — 0:1 и покидает премьер-лигу c высоко поднятой головой, запомнившись нам своей яркой и бескомпромиссной игрой.
Заключительный матч сезона «Сибирь» проведет 28 ноября в Грозном против «Терека».
Губернатор Андрей Травников объявил, что министром науки и инновационной политики назначен Алексей Васильев. Официальное представление нового министра состоялось на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 19 ноября.
«Злые снеговики» прервали серию из шести поражений в матче с хабаровским «Амуром». В серии послематчевых бросков – счет 2:1 в пользу «Сибири». Радость болельщиков омрачила травма защитника команды Олега Пигановича, из-за которой он выбыл на три недели.
У 41-й армии новый командующий. Президент Владимир Путин подписал указ о назначении на эту должность генерала-майора Якова Резанцева.
420 из 665 школьных маршрутов необходимо привести в нормативное состояние, отремонтировать дороги, ведущие к районным больницам. На заседании совета по выполнению указа Президента РФ губернатор Андрей Травников выслушал доклады министров о реализации в области проектов «Безопасные и качественные дороги», «Академгородок 2.0», «Жилье и городская среда».
Губернатор Андрей Травников сообщил на оперативном совещании 19 ноября о переизбрании на должность главы Каргатского района Новосибирской области Валерия Флека. Губернатор поздравил главу района с переизбранием.

Бюст генералиссимусу не будет размещен на общественных территориях в связи с отказом худсовета. Его установят возле обкома КПРФ к 9 Мая 2019 года. «Долго обсуждали, но иного решения просто нет», – заявили члены инициативной группы во главе с Алексеем Денисюком, с 2016 года бьющиеся над установкой памятника.