Новосибирск 7.7 °C

«Сибирь» подбирается к лидерам

25.11.2010 00:00:00

Уже на второй минуте гостям удалось пробить нашего Стефана Лива — 0:1. Но на 10-й минуте, получив численный перевес 5 на 3, «Сибирь» отыгралась, а затем вышла вперед — 2:1 (шайбы на счету Илкки Хейкинена и Георгия Пуяца). Гостей такой поворот событий не смутил и они довольно быстро отыгрались — 2:2, но еще до перерыва наш Александр Черников вывел «Сибирь» вперед — 3:2. Эта шайба в какой-то мере стала переломной. «Сибирь» полностью завладела инициативой и во втором периоде дважды «распечатала» ворота «Витязя» — 5:2, отличились Вилле Ниеминен и Георгий Пуяц.

В третьем периоде «Сибирь» довела свое преимущество до 6:2, гол забил Игорь Мирнов. Но на этом град шайб не закончился, а итоговый счет — 7:4 возвестил об очередной яркой победе «Сибири». Пока она находится на 4-й позиции в турнирной таблице.
Следующим соперником «Сибири» будет грозный «Салават Юлаев» (Уфа), матч состоится 26 ноября.