Новосибирск 3.2 °C

«Сибирь» финишировала последней

01.12.2010 00:00:00
Вот и завершился восьмимесячный футбольный марафон в российской премьер-лиге. Наша «Сибирь», дебютировав в элите российского футбола, быстро ее покинула, заняв последнее место, но оставила приятное впечатление, показывая временами отличный футбол. «Сибирь» уверенной поступью дошла до финала Кубка России, где уступила чемпиону «Зениту», да и в Лиге Европы выступила достойно, переиграв «Апполон» (Кипр) и ПСВ (Эйндховен). В заключительном матче сезона «Сибирь» в Грозном встречалась с «Тереком».

Хозяева начали матч активней и первый же голевой момент реализовали. Эктор Бракамонте вошел в штрафную и пробил, Алексей Солосин парировал удар, но набежавший Шамиль Асильдаров вколотил мяч в сетку — 1:0. Лишь к 15-й минуте темп игры спал, и «Терек» отдал инициативу «Сибири».

На 24-й минуте «Сибирь» забила, но судья отменил гол Александра Антипенко из-за офсайда. Забить могли Рохер Каньяс, Максим Астафьев, но были неточны.

А под занавес тайма судья не засчитал уже гол «Терека», усмотрев нападение на вратаря.

На второй тайм «Сибирь» вышла с настроем отыграться. На поле появились Томаш Чижек и Евгений Зиновьев, которые обострили игру в атаке. А на 71-й минуте после флангового навеса Вагиза Гашулина Томаш Чижек вколотил мяч в ворота «Терека» — 1:1.

Концовка матча осталась за хозяевами, которые могли вырвать победу, но после удара Андрея Кобенко мяч попал в перекладину ворот «Сибири». Матч так и закончился вничью — 1:1, а «Сибирь» с высоко поднятой головой покинула премьер-лигу, чтобы в скором будущем в нее вернуться.