Новосибирск -0.4 °C

Проявили характер от 21.12.2010

21.12.2010 00:00:00
В десятой по счету игре чемпионата «Сибсельмаш» на своем поле принимал хабаровский «СКА-Нефтяник». После поражения в предыдущей игре от иркутской «Байкал-Энергии» — 2:9 новосибирцам отступать было некуда. Однако первый тайм наша команда начала неудачно. Первый же угловой хабаровчан оказался голевым — 0:1. Тем не менее буквально через минуту Денис Потемин вывел дальней передачей Игоря Сычева один на один с вратарем гостей — 1:1.

Казалось, «Сибсельмаш» разовьет успех, но на 10-й минуте дальневосточники снова воспользовались оплошностью нашей обороны — 1:2. Оставшееся время до перерыва «Сибсельмаш» владел инициативой, но воплотить ее в голы не сумел.

В дебюте второго тайма «СКА-Нефтяник» упрочил свой перевес в счете — 3:1.

Подумалось, что сибирский клуб не избежит очередной неудачи.

Но новосибирцы проявили характер, и в середине второго тайма восстановили равновесие — 3:3. Сначала забил Сергей Рогулев, а затем Евгений Свиридов реализовал 12-метровый.

Ничья не устраивала ни одну из сторон. Хабаровчане опасно атаковали, но, воспользовавшись передачей Николая Мельникова, победный гол в ворота гостей провел Анатолий Старых — 4:3.

Вчера в Оренбурге новосибирцы встречались с местным «Локомотивом».