Новосибирск 1.7 °C

Прорыв «Сибири»

30.12.2010 00:00:00
В очередном матче против новокузнецкого «Металлурга» «Сибирь» сумела вырвать победу в овертайме — 2:1. В этом году хоккейная «Сибирь», впервые после сезона 2006 — 2007, выступает уверенно и мощно. А в тех памятных годах «Сибирь» заняла пятое место в регулярном чемпионате и вышла в плей-офф, подарив болельщикам массу незабываемых впечатлений. Сейчас, по итогам матчей за 28 декабря, команда с 69-ю очками находится на пятом месте восточной конференции. Так что интрига этого сезона пока только начинает закручиваться.

А чем запомнится заключительный матч 2010 года? Наверное, тем, что встреча с соседями была изматывающей и непредсказуемой. «Сибирь» имела немало шансов поразить ворота соперника, но что-то постоянно не получалось. Во втором периоде гости размочили счет — 0:1, и только в третьем «Сибирь» с трудом сумела отквитать этот гол (кстати, шайба Юрия Петрова стала сотым голом команды в этом сезоне). И лишь в овертайме «Сибирь» сумела одержать победу благодаря броску Виктора Другова — 2:1.
Нападающий «Сибири» Юрий Петров забил сотую шайбу команды.

— Какие эмоции испытываешь от сотой шайбы команды в сезоне?

— Я не знал, что забил сотую шайбу! Мне только сейчас сказали. Приятно, конечно.

Молодой нападающий «Сибири» Артем Ворошило в последних матчах года, что называется, на подъеме, он признан лучшим новичком недели КХЛ.

— Узнал я об этом сегодня утром в столовой, от нашего водителя.

— Нереализованные моменты в матче: крепкая оборона соперника или невезение?

— И то, и другое. И гости крепко держали оборону, и нам где-то не хватило мастерства, чтобы прорвать ее.

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко:

— Прежде всего поздравляю всех с Новым годом! Первый период мы вкатывались неважно, но когда пропустили гол, попросили ребят не спасать матч в каждой смене, а просто ждать свой шанс для взятия ворот, что и произошло. Победа есть победа, два очка — они не лишние.