Прорыв «Сибири»

В очередном матче против новокузнецкого «Металлурга» «Сибирь» сумела вырвать победу в овертайме — 2:1. В этом году хоккейная «Сибирь», впервые после сезона 2006 — 2007, выступает уверенно и мощно. А в тех памятных годах «Сибирь» заняла пятое место в регулярном чемпионате и вышла в плей-офф, подарив болельщикам массу незабываемых впечатлений. Сейчас, по итогам матчей за 28 декабря, команда с 69-ю очками находится на пятом месте восточной конференции. Так что интрига этого сезона пока только начинает закручиваться.
А чем запомнится заключительный матч 2010 года? Наверное, тем, что встреча с соседями была изматывающей и непредсказуемой. «Сибирь» имела немало шансов поразить ворота соперника, но что-то постоянно не получалось. Во втором периоде гости размочили счет — 0:1, и только в третьем «Сибирь» с трудом сумела отквитать этот гол (кстати, шайба Юрия Петрова стала сотым голом команды в этом сезоне). И лишь в овертайме «Сибирь» сумела одержать победу благодаря броску Виктора Другова — 2:1.
Нападающий «Сибири» Юрий Петров забил сотую шайбу команды.

— Какие эмоции испытываешь от сотой шайбы команды в сезоне?

— Я не знал, что забил сотую шайбу! Мне только сейчас сказали. Приятно, конечно.

Молодой нападающий «Сибири» Артем Ворошило в последних матчах года, что называется, на подъеме, он признан лучшим новичком недели КХЛ.

— Узнал я об этом сегодня утром в столовой, от нашего водителя.

— Нереализованные моменты в матче: крепкая оборона соперника или невезение?

— И то, и другое. И гости крепко держали оборону, и нам где-то не хватило мастерства, чтобы прорвать ее.

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко:

— Прежде всего поздравляю всех с Новым годом! Первый период мы вкатывались неважно, но когда пропустили гол, попросили ребят не спасать матч в каждой смене, а просто ждать свой шанс для взятия ворот, что и произошло. Победа есть победа, два очка — они не лишние.
Очередное изменение в структуре регионального правительства - министром науки и инновационной политики назначен Алексей Васильев. Соответствующий указ подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во вторник, 13 ноября.
«Просто бесит! Как теперь работать?» – говорит воспитанник детского дома Максим. В своем видеоролике он изображает мужчину, которому вовремя не доставили заказ. Ребятам из детских домов предложили примерить на себя роль взрослых – в результате вышла пародия на тему взрослых проблем, которые на самом деле детские.
«Я не знала, что он окажется таким чудовищем». На «Первом канале» показали сюжет о новосибирце, который жестоко избил собственного сына – четырехлетнего Алешу. Следственное управление СК по Новосибирской области возбудило уголовное дело об истязании.
Для строительства новогоднего городка с 26 ноября закроют парковку на пл. Ленина. Забор вокруг городка на площади станет ледяным с красивой подсветкой – как это было раньше. Власти Новосибирска объявили программу новогодних праздников. Фестиваль снежных скульптур пройдет в каникулы. Пешеходную зону на ул. Ленина в этом году планируют не открывать.

На 25% увеличат размер страховой пенсии неработающим гражданам, живущим в сельской местности и имеющим сельскохозяйственный стаж не менее 30 лет. Новый закон предусматривает перерасчет фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности неработающим пенсионерам. Об этом сообщает ОПФР по Новосибирской области.
Значительно вырастает количество аварий и травмированных на улицах новосибирцев во время сильного гололеда. В связи с этим МЧС рекомендует тщательно выбирать маршрут следования, брать с собой все необходимое на случай непредвиденной ситуации и выбирать правильную обувь.