Новосибирск 9 °C

Кубок Европы: «Динамо-ГУВД» в четвертьфинале

22.01.2011 00:00:00

С первых минут встречи динамовки навязали хозяйкам площадки игру на равных, однако к первому перерыву «Горизонт» вышел вперед — 11:9.

Увлекаясь индивидуальной игрой, наши баскетболистки то и дело нарывались на хорошо организованную оборону минчанок. И все же, невзирая на фактор чужого поля, к большому перерыву новосибирская команда вышла вперед — 27:25.

В начале третьей десятиминутки разрыв в нашу пользу увеличился — 36:30, но удержать преимущество не удалось. «Горизонт» перехватил инициативу и повел в счете — 47:43.

В заключительной десятиминутке хозяйки доминировали на площадке и одержали победу — 64:56.

Несмотря на проигрыш, динамовки по итогам двух встреч пробились в 1/4 финала Кубка Европы, что уже является наивысшим достижением для сибирячек в Еврокубках.

Уже 3 февраля состоится первый матч четвертьфинала, в котором нашей команде будет противостоять французский «Аррас».

Что касается чемпионата страны, то уже в предстоящее воскресенье «Динамо-ГУВД» примет на своей площадке одноклубниц из Москвы.