Новосибирск 0.2 °C

«Сибирь» идет шестой

25.01.2011 00:00:00
Продолжается выездное турне «Сибири». После проигранного матча в Уфе «Салавату Юлаеву» — 1:4 — новосибирцы отправились сначала в Нижний Новгород, где в драматичном поединке уступили «Торпедо» — 3:4, а затем квартировали в Ярославле у лидеров западной конференции КХЛ «Локомотива». К этой игре «Сибирь» подошла с неутешительным показателем, проиграв пять игр подряд.

Вот и отчетная встреча началась неудачно для «Сибири». Две пропущенные шайбы в первом периоде и 0:2 к перерыву, казалось, не оставляли надежд на спасение. Но хоккеисты «Сибири» рук не опустили. А смогли переломить ход неудачно складывающейся игры.

Еще во втором периоде Йонас Энлунд сквитал одну шайбу — 1:2, а Александр Черников, забросив в большинстве, сравнял результат — 2:2.

А в заключительной двадцатиминутке «Сибирь», поймавшая кураж, отправила в ворота железнодорожников еще две безответные шайбы и одержала волевую победу — 4:2, прервав тем самым серию неудач. Шайбы забрасывали Илкка Хейкинен и Юрий Петров.

Эта победа пока не позволила «Сибири» вернуться на пятое место в восточной конференции. Его заняла ханты-мансийская «Югра» с 80-ю очками, вслед за ней, отставая на очко, идет «Сибирь».

Сегодня, 25 января, «Сибирь» сыграет в Мытищах с «Атлантом».