Новосибирск 0.1 °C

СПОРТ от 01.02.2011

01.02.2011 00:00:00
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Одолев в полуфинале домашнего чемпионата мира в Казани сборную Швеции — 3:2, россияне вышли в финал. Их соперник определялся в матче Казахстан — Финляндия, который в основное время завершился вничью — 4:4, и лишь в овертайме финны добились права сыграть в финале. Для России этот матч с Финляндией был очень принципиален, так как именно финны нанесли единственное поражение подопечным Сергея Фирсова на групповом этапе со счетом 3:4.

В отчетном же матче борьбы практически не получилось. Доминируя на протяжении всего матча, сборная России одержала победу со счетом 6:1 и стала чемпионом мира, отобрав почетный трофей у сборной Швеции. Голы в победном для нашей сборной матче забили: Павел Рязанцев дважды, Юрий Погребной дважды, Сергей Ломанов и Павел Савельев.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Неудачно начала трехматчевую домашнюю серию наша «Сибирь».

В отчетном матче, встречаясь с череповецкой «Северсталью», новосибирцы два периода владели инициативой, забросили две безответные шайбы (Константин Богдановский и Александр Черников). Но впоследствии в третьем периоде, пропустив четырежды(!), чего еще в нынешнем сезоне с нашей командой не случалось, безвольно уступили — 2:4.

Это поражение стало для новосибирцев шестым в семи последних встречах, и наша команда по-прежнему идет шестой в Восточной конференции.
Вчера наша команда встречалась с еще одной командой «запада» — армейцами Санкт-Петербурга.

ВОЛЕЙБОЛ. В память 14-го тура новосибирский «Локомотив» на своей площадке принимал десятую команду первенства — кемеровский «Кузбасс».

Матч между нынешними соперниками в первом круге в Кемерово завершился победой новосибирцев – 3:2. Исходя из этого, стоило ожидать от «Локомотива» очередного успеха.

По ходу поединка «Локомотив» не дал усомниться в своем превосходстве и уверенно в трех партиях одержал победу (25:21, 25:18, 25:18). В других матчах тура зафиксированы следующие результаты:

«Зенит» — «Локомотив-Белогорье» — 3:0.

«Газпром-Югра» — «Динамо-Янтарь» — 3:0.

«Динамо» (М) — «Урал» — 3:0.

«Ярославич» — «Искра» — 2:3.

После этого успеха железнодорожники переместились на вторую строчку в турнирной таблице, уступая лидеру «Зениту» (Казань) три очка. В следующем матче в Уфе «Локомотив» сразится с «Уралом».