СПОРТ

01.02.2011
Юрий Епаров
СПОРТ
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Одолев в полуфинале домашнего чемпионата мира в Казани сборную Швеции — 3:2, россияне вышли в финал. Их соперник определялся в матче Казахстан — Финляндия, который в основное время завершился вничью — 4:4, и лишь в овертайме финны добились права сыграть в финале. Для России этот матч с Финляндией был очень принципиален, так как именно финны нанесли единственное поражение подопечным Сергея Фирсова на групповом этапе со счетом 3:4.
В отчетном же матче борьбы практически не получилось. Доминируя на протяжении всего матча, сборная России одержала победу со счетом 6:1 и стала чемпионом мира, отобрав почетный трофей у сборной Швеции. Голы в победном для нашей сборной матче забили: Павел Рязанцев дважды, Юрий Погребной дважды, Сергей Ломанов и Павел Савельев.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Неудачно начала трехматчевую домашнюю серию наша «Сибирь».

В отчетном матче, встречаясь с череповецкой «Северсталью», новосибирцы два периода владели инициативой, забросили две безответные шайбы (Константин Богдановский и Александр Черников). Но впоследствии в третьем периоде, пропустив четырежды(!), чего еще в нынешнем сезоне с нашей командой не случалось, безвольно уступили — 2:4.

Это поражение стало для новосибирцев шестым в семи последних встречах, и наша команда по-прежнему идет шестой в Восточной конференции.
Вчера наша команда встречалась с еще одной командой «запада» — армейцами Санкт-Петербурга.

ВОЛЕЙБОЛ. В память 14-го тура новосибирский «Локомотив» на своей площадке принимал десятую команду первенства — кемеровский «Кузбасс».

Матч между нынешними соперниками в первом круге в Кемерово завершился победой новосибирцев – 3:2. Исходя из этого, стоило ожидать от «Локомотива» очередного успеха.

По ходу поединка «Локомотив» не дал усомниться в своем превосходстве и уверенно в трех партиях одержал победу (25:21, 25:18, 25:18). В других матчах тура зафиксированы следующие результаты:

«Зенит» — «Локомотив-Белогорье» — 3:0.

«Газпром-Югра» — «Динамо-Янтарь» — 3:0.

«Динамо» (М) — «Урал» — 3:0.

«Ярославич» — «Искра» — 2:3.

После этого успеха железнодорожники переместились на вторую строчку в турнирной таблице, уступая лидеру «Зениту» (Казань) три очка. В следующем матче в Уфе «Локомотив» сразится с «Уралом».
Новость о том, что на территории бывшей военной части в черте Бердска планируется открытие исправительной колонии для осужденных, приговоренных к исправительным работам, вызвала в городе широкий резонанс. Пять тысяч человек подписали петицию на имя Президента Владимира Путина «Не допустить открытие исправительного центра для осужденных в городе Бердске».

Теплые дни и ночи всю неделю, снег каждый день – карта погоды на неделю 17-23 февраля в Новосибирске. Синоптики не исключают утренние туманы и гололедицу.
Разбили стекла и фары, выломали двери, проткнули колеса старенькой «Девятки» хоккеисты «Сибири». Перформанс сняли на видео в честь выхода команды в плей-офф впервые за три сезона.
Весны не ждать, а ремонтировать растущие ямы на дорогах уже сейчас. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в региональном правительстве потребовал срочно приступить к ямочному ремонту дорог, не дожидаясь весны.
Полгода в Афганистане воевал житель Доволенского района Дмитрий Шабалдин. Ему тогда было 18, молодого парня готовили на снайпера. Ребятам говорили, что они будут миротворцами, обещали, что служить будут за границей. Лишь когда «ИЛ-76» приземлился в Афганистане, стало понятно, какую «заграницу» им обещали.
Все трое судей 7 сезона шоу «Голос.Дети» - Баста, Полина Гагарина и Валерий Меладзе - повернулись к юной исполнительнице песни Сергея Шнурова «Лабутены». 10-летняя Лиза Сметанникова из Новосибирска «зажгла» зал, но вызвала негодование среди комментаторов шоу в сети.