Новосибирск -0.3 °C

Первый матч 1/4 финала Кубка Европы

05.02.2011 00:00:00
В Новосибирске состоялся первый матч 1/4 финала Кубка Европы.

Наша женская команда «Динамо-ГУВД» принимала в спорткомплексе «Север» французский «Аррас». С первых минут встречи игра у сибирячек не заладилась, то и дело они совершали необъяснимые потери и беззубо играли в атаке. Как результат — по итогам первой 10-минутки француженки были впереди — 17:7. Во второй четверти матча «Динамо-ГУВД» бросилось отыгрываться и от части это удалось. Точные броски из-за трёхочковой дуги Марии Савиной, Анны Дабович и Шейны Мош до минимума сократили преимущество гостей — 23:22. Но концовка четверти вновь осталась за француженками, которые к перерыву вели — 30:27. В третьей десятиминутке нашим баскетболисткам удалось сравнять счет — 42:42, но провальная концовка четверти (6:10) не позволила динамовкам выйти вперед — 48:52. В заключительные 10 минут игры нашей команде удалось отыграться и выйти вперед — 61:58, но для общей победы не хватило мастерства и дисциплины в обороне. Финальный спурт гостей — 18:6! — не оставил «Динамо-ГУВД» ни единого шанса на спасение. Как итог — первое поражение нашей команды в домашних еврокубковых поединках — 67:76. Наиболее результативно в нашей команде выступили Анна Дабович (24 очка), Шейна Мош (17), Мария Савина (8).У гостей Лейлани Митчел и Олеся Малашенко набрали по 17 очков. Ответный поединок между этими соперницами состоится 9 февраля во Франции.

В то же время выступления в чемпионате страны продолжает наша мужская команда «Сибирьтелеком-Локомотив». В гостевых матчах в Череповце она потерпела очередные поражения: сначала — 65:72, а затем — 64:83. После этих неудач новосибирцы опустились на последнее место в турнирной таблице, имея в своем активе лишь три победы в 22 играх. Следующие игры они проведут дома 14 — 15 февраля против «Рускон-Мордовии» из Саранска.