Новосибирск 12 °C

МИНИ-ФУТБОЛ

15.02.2011 00:00:00

События в этом матче развивались стремительно. «Сибиряк» действовал на контратаках, и уже в дебюте матча такая тактика привела к успеху. На 2-й минуте Николай Плахов на добивании был точен — 1:0. А в следующей своей атаке «Сибиряк» отличился вновь — 2:0 (гол на счету бразильца Жоана). После этого игра пошла на встречных курсах и это принесло успех москвичам — 1:2 (отличился еще один бразилец Пула). «Динамо» продолжало наседать и на 9-й минуте дальним ударом сквитало результат — 2:2. Но такой поворот событий не устраивал наших ребят, и бразилец Рафаэль, выйдя один на один с голкипером хозяев, беспрепятственно послал мяч в цель — 2:3. До перерыва «Сибиряк» мог упрочить преимущество, но удар Сергея Иванова с пенальти пришелся в перекладину. Во втором тайме новосибирцы в основном оборонялись, и москвичи, в составе которых было пять игроков сборной России, вновь сквитали результат — 3:3. Но не прошло и минуты, как новичок «Сибиряка» Умберто ударом с центра площадки поразил цель — 3:4. Казалось, состоится первое поражение москвичей в чемпионате, но за 31 секунду до финального свистка «Сибиряк» упустил победу — 4:4. 17-го февраля «Сибиряк» в гостевом поединке сразится с «Тюменью».