Новосибирск 0.9 °C

Хоккей с мячом от 11.03.2011

11.03.2011 00:00:00
Завершились матчи 1/8 финала чемпионата страны В играх на вылет соперником нашей команды был нижегородский «Старт». Уступив в гостевом поединке — 3:7, «Сибсельмаш» угодил в тяжелое положение. В ответном матче новосибирцам предстояло отыграть разницу в четыре мяча. Уже на пятой минуте игры Игорь Войтович после передачи Николая Мельникова открыл счет в матче — 1:0. Однако не прошло и минуты, как «Старт» отыгрался — 1:1. Гол с 12-метрового забил Павел Гаврилов.

Казалось, столь резвое начало на руку нашей команде и она дожмет соперника, но пять угловых и многочисленные атаки на ворота «Старта» были безрезультатны. А вот нижегородцы в одной из контратак забили — 1:2. До перерыва оставалось еще 15 минут, но голов зрители так и не увидели. После перерыва наши игроки пошли на ворота соперника с удвоенной энергией, Антон Шевцов с передачи Евгения Свиридова сквитал результат — 2:2. А еще через пятнадцать минут «Сибсельмаш» вновь вышел вперед — 3:2. Гол забил Анатолий Старых. Счет долгое время был неизменен. И все же шанс отыграть гандикап в четыре мяча у нашей команды был. В заключительные минуты игры наша команда забила дважды и повела — 5:2. Отличились Евгений Свиридов с углового, а также Сергей Таранов. Но пропущенная контратака — и мяч в воротах Сергея Наумова перечеркнул все надежды «Сибсельмаша» на продолжение борьбы в чемпионате — 5:3. Таким образом, в четвертьфинальных поединках сыграют: «Старт» — «Динамо» (Казань), «Зоркий» — «Байкал-Энергия», «СКА-Нефтяник» — «Динамо» и «Кузбасс» — «Енисей». Матчи состоятся 12 и 15 марта.