Новосибирск 12.1 °C

Есть финалисты!

13.05.2011 00:00:00

Клуб «Маэстро» принимал в своих стенах шахматистов. По результатам трехдневной борьбы сборная девушек Новосибирской области стала второй. Победу одержали представительницы Томской области. Наши юноши оказались на третьей позиции, уступив сборным Красноярского края и Томской области. Поскольку на финал отправляется только команда-победитель, новосибирским шахматистам в этот раз путевку туда завоевать не удалось.

А в спортивном комплексе «Кристалл» соревновались тяжелоатлеты. В копилке новосибирцев шесть медалей: два золота, серебро и три бронзы. Лучшим в весе до 56 кг стал Владислав Осокин. Антон Кальван первенствовал в весе до 85 кг. Второе место в весе до 94 кг занял Александр Парамиенко, третье — у Максима Толстого. Бронзовые медали также завоевали Максим Коноплев и Иван Загорулько в весовых категориях до 50 кг и до 69 кг соответственно. Спортсмены, занявшие первые места, соответственно, отправятся защищать честь Новосибирской области на финал спартакиады.