Новосибирск 7.7 °C

Очков не досчитались

20.05.2011 00:00:00

На этот раз соперником новосибирцев были армейцы из Хабаровска. С первых минут встречи новосибирцы перешли к атакующим действиям, пытаясь забить быстрый гол, но опасные штрафные в исполнении Томаша Чижека дважды принимала на себя хабаровская стенка. А первый же голевой момент у гостей оказался результативным. Штрафной удар Андрея Мурнина и добивание Игоря Бырлова — 0:1. Столь резвое начало не сломило наших футболистов и они продолжали искать счастье в атаке. Не использовали свои моменты Томаш Чижек и Василий Кармазиненко, а вот Максим Астафьев был точен, забив мяч головой после розыгрыша углового, — 1:1. На 36-й минуте свое веское слово сказал Дмитрий Акимов. Убежав на рандеву с голкипером, наш форвард искусно его перекинул и тем самым послал мяч в цель — 2:1. До перерыва счет не изменился.

Второй тайм «Сибирь» начала неудачно. Уже на 49-й минуте полузащитник хабаровчан Максим Трусевич пробил из-за штрафной и наш вратарь не справился с ударом — 2:2. На 77-й минуте реальнейшую возможность забить упустил Дмитрий Акимов, промахнувшись из выгоднейшей позиции. Гости же и не уповали на атаку, а сыграли на удержание счета и в итоге добились ничьей — 2:2.