Новосибирск -1.4 °C

Неудача в Оренбурге

07.06.2011 00:00:00

Выходец из второго дивизиона — ныне крепкий коллектив вот и на этот раз продемонстрировал свое мастерство. С первых минут, завладев игровой инициативой, хозяева уже на 7-й(!) минуте открыли счет, удачно разыграв угловой — 1:0. Тут же — ответная атака «Сибири», и Максим Астафьев не оставляет шансов вратарю хозяев — 1:1. Забив свой уже 8-й мяч, Максим Астафьев догнал по этому показателю Дмитрия Акимова. Столь резвое начало и жара в Оренбурге негативно сказались на игре «Сибири», которая явно подсела к перерыву. Не пошло на пользу нашей команде и отсутствие «сборников» Величе Шумуликоски и Виктора Головатенко.

До перерыва счет не изменился. А во втором тайме фортуна отвернулась от наших ребят. Прекрасную возможность забить имели Максим Асафьев и Роман Беляев, но мяч предательски после их ударов принимала на себя перекладина. В середине тайма атака хозяев привела к голу в наши ворота. Мяч от ноги Дениса Скороходова срикошетил в сетку — 1:2. Времени, чтобы отыграться, было достаточно, но «Газовик» не позволил «Сибири» создать что-либо у своих ворот, чтобы довести матч до победы. После этой игры «Сибирь» переместилась с 6-й позиции на 8-ю и уже сегодня сыграет в Екатеринбурге против «Урала».