Новосибирск 1 °C

«Урал» идёт дальше

06.07.2011 00:00:00

Этот поединок состоялся в Новосибирске, где «Сибирь» в нынешнем сезоне еще не проигрывала. По сравнению с играми чемпионата состав сибиряков был видоизменен ввиду отсутствия травмированных Николы Валентича, Романа Беляева, Томаша Выходила, Дмитрия Акимова, выбывшего на месяц и заболевшего Никиты Чичерина. Уже с первых минут игры «Сибирь» пошла в атаку и создавала остроту у ворот гостей, но с выгодных позиций не забивали Василий Кармазиненко и Александр Дегтярев. А уже к 17-й минуте встречи гости перехватили инициативу, но новосибирцы уверенно действовали в обороне. Однако очередная травма у «Сибири», полученная Рустемом Халиуллиным, привела к замене уже на 20-й минуте. Появившийся Александр Горин был не столь заметен, но и ошибок не допускал. В середине тайма вновь голевые моменты упустили Иван Нагибин и Василий Кармазиненко. Первый тайм катился к ничьей, когда гости после розыгрыша штрафного чуть было не забили, но выручил Николай Цыган — 0:0.

В начале второго тайма к воротам «Урала» прорывался Александр Дегтярев, но его удар блокировали защитники. Гости не отсиживались в обороне и тоже опасно атаковали. В одной из таких атак Евгений Ятченко был близок к голу, но Николай Цыган перевел мяч на угловой. А на 63-й минуте вновь Кармазиненко не забил там, где проще было забить. Находясь в метре от ворот, наш форвард был неточен. До завершения матча все попытки забить у обеих команд не увенчались успехом, и матч по регламенту перешел в дополнительные два тайма по 15 минут. Тут-то и сказалась более короткая скамейка «Сибири». Гости, усилив игру заменами, провели разящую атаку на 101-й минуте. Олег Шатов, пройдя по флангу, отпасовал Николаю Сафрониди, которому оставалось лишь поразить цель, что он и сделал, — 0:1. В оставшееся время игры «Сибирь» предпринимала попытки отыграться, но ни удаление у гостей, ни Максим Астафьев, а также Александр Дегтярев не смогли спасти «Сибирь» от первого домашнего поражения и выбывания из Кубка. А ведь еще год назад «Сибирь» играла в финале Кубка России против «Зенита», а теперь «Урал» идет дальше.