Новосибирск 3.3 °C

«Сибирь» упускает победу

08.09.2011 00:00:00

Город встретил довольно жаркой погодой, пригодной для осеннего футбола. Еще свежа была в памяти игра первого круга между этими соперниками, когда «Енисей» вырвал победу — 1:0. Поэтому настрой был боевой, а жажда реабилитироваться в глазах болельщиков у команды была запредельная.

Матч начался с атак красноярцев, но особых угроз они не таили. Уже к 15-й минуте игры «Сибирь» перехватила инициативу и отметилась неплохими ударами Дениса Скороходова и Томаша Чижека. Перед матчем «Сибирь» понесла потерю. На предыгровой тренировке получил повреждение Максим Астафьев, его заменил Евгений Зиновьев, ставший, по мнению многих, героем матча, но обо всем по порядку.

В первом тайме шансы забить были у обеих команд, но подводило исполнительское мастерство. Красноярцы играли грубо, за что еще в первом тайме удостоились от арбитра трех предупреждений.

Во втором тайме грамотные оборонительные действия позволили отодвинуть игру от своих ворот нашей команде и все чаще переходить в контратаки. На 63-й минуте прорыв Дмитрия Акимова прервал защитник хозяев, выбив мяч на угловой. Именно угловой, поданный Томашем Чижеком, привел к голу. Наш Евгений Зиновьев практически без обработки, получив мяч спиной к воротам, искусно пробил через себя. А еще через секунду мяч затрепыхался в сетке ворот хозяев, приведя в неописуемую радость фанатский сектор нашей команды — 1:0. После гола хозяева дважды получили удаления от арбитра, но в одной из контратак лучший бомбардир «Енисея» Алексей Базанов нашел-таки брешь в углу ворот Николая Цыгана — 1:1. Этот гол встрепенул нашу команду, которая большими силами пошла вперед, но излишнее желание и необязательное удаление Владислава Хатаженкова не позволили вырвать победу.

Как итог — ничья 1:1 и восьмая строчка в турнирной таблице. Теперь «Сибирь» 12 сентября встретится дома с одним из лидеров ФНЛ — «Нижним Новгородом».