Новосибирск 0.3 °C

«Сибирь» выстояла

05.10.2011 00:00:00

Перед этим матчем хозяева имели четырехматчевую победную серию, а потому матч для «Сибири» не ожидался легким. К тому же новосибирцы неделю назад уступили не хватающему звезд владивостокскому «Лучу». С первых минут встречи хозяева осадили ворота «Сибири», произведя несколько опасных ударов по воротам Николая Цыгана. Один из этих ударов привел к угловому, а его розыгрыш оказался результативным для «Динамо». Гол ударом головы провел форвард Дмитрий Голубов — 1:0. Новосибирцы продолжали отчаянно обороняться, а одна из контратак привела к ответному голу, автором которого стал Денис Скороходов — 1:1. Все эти события уместились в четырнадцать минут матча. Сразу после гола «Сибирь» могла выйти вперед, но Никола Валентич угодил выше ворот. Вторая половина первого тайма осталась за хозяевами, но больше «Сибирь» в обороне не ошибалась.

В начале второго тайма активней выглядела «Сибирь», но свои моменты не реализовала. Хозяева могли забить уже на 60-й минуте, но наш Николай Цыган выудил мяч из под перекладины после опаснейшего штрафного, пробитого хозяевами. К середине тайма показалось, что «Сибирь» подустала. Хозяева раз за разом нагнетали обстановку у наших ворот. Единственная замена в матче Василия Кармазиненко на Томаша Чижека не добавила остроты в атаке у «Сибири». Концовка встречи прошла под аккомпанемент атак хозяев, которые ближе были к успеху, но «Сибирь» выстояла и завоевала в свою копилку драгоценное очко. Следующий матч новосибирцы проведут 6 октября в Ярославле против «Шинника». В этой встрече сибирякам не смогут помочь капитан Величе Шумуликовски и Виктор Головатенко, отправившиеся в сборные своих стран для подготовки к играм Евро-2012.