Новосибирск 2.8 °C

Победа вселяет надежду

08.02.2006 00:00:00

И вот в очередном домашнем матче наши хоккеисты принимали «СКА-Забайкалец» из Читы, которому уступили в гостях 3:5. С первых минут игры хозяева пошли в атаку и первый же штрафной в ворота читинцев был реализован — 1:0 (гол на счету Дмитрия Чехутина). Счет мог стать и 2:0, но Денис Турков не сумел реализовать пенальти. К середине тайма гости выровняли игру и, использовав две оплошности «Сибсельмаша» в обороне, даже повели в счете — 2:1. Однако радость гостей была недолгой. Еще до перерыва Сергей Швырев после сольного прохода сравнивает счет — 2:2, а Денис Турков, забив дважды, доводит преимущество «Сибсельмаша» до 4:2.

Во втором тайме усилиями Дениса Туркова (забившего свой 3-й мяч в игре) и Евгения Свиридова счет стал 6:2. Он не изменился до конца поединка.

Таким образом, после этой победы «Сибсельмаш» продолжил борьбу за попадание в плей-офф, заняв 6-е место в турнирной таблице. На предварительном этапе чемпионата нашей команде осталось провести две домашние встречи — против «Байкала-Энергии» из Иркутска и «Металлурга» из Братска. Встречи пройдут 9 и 12 февраля.