Новосибирск 4.7 °C

Репетиция накануне Спартакиады

24.08.2006 00:00:00

В программе чемпионата были забеги на дистанциях от 100 до 5000 метров, барьерный бег, прыжки в длину и тройной. Надо заметить, что традиционно на новосибирские легкоатлетические соревнования из других весей едут сильные, обстрелянные спортсмены. Не стал исключением и нынешний чемпионат области. Гости победили в барьерном беге на 110 м (Игорь Ващенко из Северска) и 400 м (Елена Голованкова из Барнаула). Золото на 200 метрах увез в Барнаул Максим Даскин, на 100 метрах победил Виктор Кенин из Северска.
Но в отдельных видах сильнейшими были новосибирцы, и это не может не радовать почитателей «королевы». Так, наша мастер спорта (мс) Ирина Пепеляева была первой на гладкой стометровке (11,3 сек.) и в забеге на 110 м с барьерами (13,1). Среди женщин, стартовавших на 200 метров, победу праздновала мастер спорта международного класса (мсмк) Анастасия Овчинникова — 24,5 сек. Первенствовали новосибирцы и на дистанциях 800 (кандидаты в мастера Мария Киселева и Андрей Пьюро), 3000 (мс Ольга Глок) и 5000 метров (кандидат в мастера Николай Кошелев). Можно не сомневаться в том, что многих из участников прошедшего чемпионата области мы увидим в дни предстоящей Спартакиады народов Сибири (соревнования в ее зачет по легкой атлетике пройдут 26 — 29 августа на нашем «Спартаке»).