Новосибирск 12.1 °C

На все сто процентов!

07.09.2006 00:00:00

В группе мальчиков до 10 лет (М-10) было 46 участников. Победил Семен Ханин из Академгородка — 8 очков. В группе девочек до 10 лет (Д-10) было 30 участниц. Сильнейшей стала Екатерина Ковылина — 7 очков, по 6,5 — у 2-х участниц, которые, в соответствии с коэффициентом Бухгольца, стали — второй Зауреш Мусурмантулова (47,5), третьей — Анна Блохина (46,5).

Самым многочисленным был турнир М-12, где играли 68 мальчиков. Здесь вне конкуренции был уже опытный турнирный боец Роман Кезин — 8,5 очка.

У девочек (Д-12) было 26 участниц. Чемпионкой стала Анна Федорова — 8,5 очка.

Абсолютными рекордсменами чемпионата области стали победители турниров в возрасте до 14 лет, показавшие 100-процентный результат.

В группе юношей (Ю-14) — 36 участников — блистал юный кмс Роман Синицин, на 2,5 очка опередивший второго призера, которым в острой борьбе стал Вячеслав Логинов (6,5).

В группе девушек (Д-14) — 24 участницы — доминировала Татьяна Хличкова из Бердска — 9 очков.

В турнире юношей до 16 лет (Ю-16) играли 36 участников. Здесь была наиболее упорная борьба за призы до последнего тура. В итоге победил Ян Джумагалиев — 6,5 очка, на один балл опередивший по Бухгольцу Константина Чугаева (6,5) — у них, соответственно, 46 и 45 баллов.

Единственный турнир по круговой системе прошел у девушек до 16 лет (Д-16), где было всего 10 участниц. В остром соперничестве лидеров удача улыбнулась Дарье Зайченко, уже становившейся чемпионкой России до 12 лет, — у нее 8 очков и 1-е место.

И, наконец, в совместном турнире юношей и девушек до 18 лет (Д-, Ю-18) участвовали 16 человек, в том числе лишь две девушки — даже гарантированного 3-го призера у них не оказалось. Две участницы — Юлия Макаревич и Марина Решетникова — разыграли между собой первые два места в категории Д-18, хотя и играли в основном с юношами. В общем зачете девушки не смогли пробиться наверх таблицы и заняли 13-е и 15-е места; но, победив соперницу в личной встрече, чемпионкой стала Юлия Макаревич — 4 очка, на 2-м месте Марина Решетникова — 2 очка. У юношей очень уверенно победил кмс из Бердска Иван Бочаров – 8,5 очка.