Новосибирск -4.2 °C

«Галинский» — чемпион области!

27.09.2006 00:00:00

Им и стало поле главного новосибирского стадиона (две предыдущие встречи претендентов на победу в ЧО-2006 завершились так: в первом победу праздновали галинцы —1:0, принимавшие коченевцев в селе Обском, во втором, проходившем в Коченево, была зафиксирована ничья — 1:1.

Матч на «Спартаке» проходил весьма интересно. Поначалу в нем доминировали футболисты «Штурма» (тренер — Павел Смолин, капитан — Андрей Мельников). Свое превосходство они воплотили в два гола (их авторы — Максим Гребежев и Павел Смолин — с пенальти). Казалось, что игра заканчивается в пользу «Штурма», тем более что время матча катилось к финальному свистку. И тут начались чудеса: сначала разрыв в счете сократил Антон Дубовик, а под занавес основного времени отличился Вячеслав Целищев — 2:2.

Теперь в силу вступили правила сродни финалу Кубка страны: два дополнительных тайма по 15 минут, а после них, если за эти полчаса не возьмет верх ни одна из команд, — серия пенальти.

На этот раз дело закончилось в дополнительное время: решающий гол на исходе второй 15-минутки забил Никита Кричевский. 3:2 — и «Галинский» (тренер — Алексей Приходько, капитан — Александр Хачиян) второй год подряд становится чемпионом области по футболу. Первым, кто поздравил команду с победой прямо на поле, был ее главный «движитель» и руководитель Н. М. Харитонов, который при всей своей занятости в Государственной думе и Аграрной партии России не забывает о сельском спорте и, в частности, о спортклубе «Галинский», который родился по его инициативе в 1992 году.

Очень жаль, что организаторы матча не удосужились дать хотя бы пару объявлений о предстоящей игре, разместив их на стендах в районе стадиона «Спартак». Еще лучше было бы использовать радио и телевидение. Интересная и немаловажная игра, если к ней подходить с позицией областного спорта, прошла при полупустых трибунах (оживляли их лишь многочисленные болельщики «Штурма», прибывшие на матч вместе с А. А. Карасевым, главой администрации Коченевского района).