Новосибирск 0.5 °C

«Саяны» мы «перевалили»

06.12.2006 00:00:00

Во втором матче соперником новосибирцев был клуб «Саяны» из Абакана. В канун этой встречи «Саяны» разгромно уступили в Кемерово местному «Кузбассу» — 2:10. В игре с нашей командой «Саяны» выглядели весьма достойно. Уже в дебюте матча гости завладели инициативой, и если бы не Дмитрий Анфиногенов, счет мог стать 0:1 (наш вратарь отбил 11-метровый удар, сохранив равенство в счете).

Однако равенство это было недолгим: «Сибсельмаш» к 21-й минуте вел — 2:0 (сначала Дмитрий Колесников открыл счет, а затем Денис Турков после розыгрыша штрафного удвоил результат).

На 37-й минуте гостям удалось отквитать один гол— 2:1. Но еще до перерыва за нарушение в штрафной площади Евгений Леонов сумел наказать абаканцев, реализовав 11-метровый,— 3:1.

Второй тайм прошел при территориальном преимуществе «Сибсельмаша», но гостей это не смутило: сначала они поймали хозяев на контратаке (3:2), а затем реализовали розыгрыш углового— 3:3.

Почуяв неладное, «Сибсельмаш» встрепенулся, и на 86-й минуте Денис Турков после размашистой атаки принес победу новосибирцам — 4:3.

Следующий матч «Сибсельмаш» на своем льду проведет 13 декабря против «Байкала-Энергии» из Иркутска.