Новосибирск 4.1 °C

Не слабо перекреститься гирей

14.12.2006 00:00:00

Впервые в соревнованиях участвовала команда из школы-интерната № 37 (с нарушением слуха, 3 человека).

Среди молодежи до 22-х лет (гири 24 кг) абсолютным чемпионом стал мастер спорта России по гиревому спорту, серебряный призер чемпионата России 2006 г. среди взрослых Виталий Хмельков, военнослужащий из Новосибирска. Сумма двоеборья — 158 (толчок — 90 подъемов, рывок — 68 подъемов).

Среди мужчин от 22-х до 39 лет (гири 32 кг) абсолютным чемпионом стал Алексей Каргаполов, кандидат в мастера спорта, Искитим. Сумма двоеборья — 57 (толчок — 29 подъемов, рывок — 28 подъемов).

Среди женщин (гири 16 кг) — абсолютная чемпионка, кандидат в мастера спорта Таисия Сероштанова из Искитима. Рывок — 79 подъемов.

Среди ветеранов старше 40 лет (вес гири 24 кг) абсолютным чемпионом стал кандидат в мастера спорта Иван Москвин, г. Искитим. Толчок — 61 подъем.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из спортклуба «Сибирские медведи» (г. Искитим). Председатель клуба — президент федерации гиревого спорта Новосибирской области, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Сергей Михайлович Пичугин.

Второе место — у спортклуба «Гармония силы» (г. Новосибирск). Председатель клуба – мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Владимир Вадимович Ажеганов.

Третье место – профтехучилище № 59, преподаватель физвоспитания – мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Владимир Николаевич Ащеулов.