Новосибирск 2.9 °C

...Подсчитали — прослезились

30.01.2007 00:00:00

К сожалению, наши ледовые земляки не обрушили шквал атак на ворота гостей в третьем периоде, а сбились на игру у бортов площадки, теряя при этом силы и не используя удобные позиции для бросков со стороны защитников. К тому же армейцы, будучи командой чуть-чуть моложе нашей «Сибири», играли в заключительной трети матча в более быстрый хоккей. Как следствие, сначала гости сквитали счет (шла 42-я минута встречи), а затем вышли вперед — 4:3. Доконал нашу команду очень странный буллит, назначенный в ворота Александра Вьюхина почти в безобидной ситуации (на 100-процентный голевой момент со стороны армейцев в этой ситуации не было и намека). Вспоминается в связи с этим эпизод в матче «Сибирь» — СКА (Санкт-Петербург), когда гости снесли нашего хоккеиста в метре от ворот (иначе спастись от гола они не могли). В той игре рефери матча Рафаэль Кадыров (Уфа) не назначил не только буллита, но даже не штрафанул на 2 минуты армейцев. На этот раз его молодой коллега Владислав Киселев удивил. Как следствие — 5:3, и ЦСКА берет реванш за два поражения от «Сибири» на предварительном этапе чемпионата — 2:3 и 2:4.

30 января «Сибирь» проводит выездной матч в Уфе против «Салавата Юлаева». Подарком его не назовешь: уфимцы — крепкий орешек нашей российской суперлиги.