Новосибирск 0.2 °C

Поцелуй жены плюс автомобиль

13.02.2007 00:00:00

Самая юная лыжница росточком раза в три-три с половиной меньше своих взрослых и именитых коллег. Но не менее упорная. Катя стала обладательницей миниатюрного кубка, цветов и игрушек. Кстати, юная сибирячка владеет как классическим, так и коньковым ходом. Если бы еще присуждался приз зрительских симпатий, то и тут она была бы вне конкуренции.

Первой на дистанции десять километров среди женщин и обладательницей второго призового автомобиля («Жигули» седьмой модели) стала кемеровчанка Наталья Зятикова, представляющая клуб «Локомотив» Западно-Сибирской железной дороги.

Среди юношей, бежавших дистанцию пять километров, победителем стал Дмитрий Сальников, которому принес удачу 170-й номер. А среди девушек до семнадцати лет первенствовала Анна Павлова. И Аня, и Дима — новосибирцы, воспитанники училища олимпийского резерва. Победителям вручали награды и призы четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный и другие знаменитые земляки. Все, кто желал поддержать Сочи-2014, как возможную, точнее, желаемую столицу предстоящих зимних Олимпийских игр, приняли участие в VIP-забеге на 2014 метров.

Репортаж об этом спортивном событии читайте в завтрашнем номере нашей газеты.