Новосибирск 4.9 °C

«Сибсельмаш» в дюжине сильнейших

15.02.2007 00:00:00

Отчетная игра была принципиально важна для обеих команд, так как очки, набранные в очных встречах, учитываются на втором этапе.

Матч начался с атак «Сибсельмаша», и уже к 10-й минуте хозяева вели в счете 2:0 (голы забили Дмитрий Чехутин и Алексей Китьков). Еще через несколько минут Денис Турков, реализовав 12-метровый, увеличивает результат до 3:0. Весь первый тайм новосибирцы контролируют ситуацию на льду. Однако это не мешает гостям сквитать один мяч до перерыва — 3:1.

Второй тайм наши хоккеисты провели столь же уверенно. Сначала трижды забили (отличились дважды Евгений Свиридов с передач Сергея Швырева, а также Алексей Голитаров). После этого гостям удалось отквитать один мяч, но точку в этой встрече поставил Максим Ишкельдин. Хладнокровно переиграв вратаря гостей, он забил свой первый мяч в карьере в высшей лиге по хоккею с мячом. Как следствие, 7:2 — уверенная победа новосибирцев.

Очередные две игры «Сибсельмаш» проведет в гостях с представителями первой шестерки Западной зоны: 15 февраля в Казани против «Ракеты», 18 февраля — в Красногорске с местным «Зорким».

На снимке: удар Чехутина — и гол!