Новосибирск 6.8 °C

Португалец был не лишним

10.04.2007 00:00:00

А вот игра оказалась малоинтересной и прошла с обилием «горчичников» (пять — у гостей, три — у хозяев), но не голов. Новосибирцы быстро «распечатали» ворота пятигорцев (гол на 7-й минуте встречи забил Александр Макаренко), но спустя девять минут гости его отквитали (Владимир Гогберашвили).

Оживление в игру внес дебютант «Сибири» португалец Жоао Мартинс, вышедший на замену после перерыва. Не знаю, будет ли он выглядеть таким же образом в последующих матчах «Сибири», но в отчетном он был лучше многих наших старожилов. К сожалению, забить гол ему не удалось, но тройку опасных моментов он может записать в свой актив. А вот наш главный голеадор Дмитрий Акимов был, по существу, незаметен. В общем, «Машук-КМВ» вправе ничью (1:1) на поле «Спартака» считать своей удачей. О нашей команде этого не скажешь: тем более что в прошлом сезоне мы дважды переиграли «Машук» — 1:0 в Пятигорске и 3:1 — дома.

Сегодня, 10 апреля, «Сибирь» принимает «Аланию» из Владикавказа. Этот соперник явно посильней и познатней, чем пятигорцы: в биографии «Алании» есть даже победа в чемпионате страны сезона 1995 года. К нам гости с Кавказа прибыли после ничьей (1:1) с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом».

На матч соперники выйдут при таких дивидендах: «Сибирь»: три игры — четыре очка, «Алания»: три игры — два очка. В общем, обеим командам нужны турнирные очки, а потому матч будет непростым для нашей «Сибири». Но желательно, чтобы он был победным для нее.