Новосибирск 0.3 °C

Ермак покорил «Сибирь» от 03.05.2007

03.05.2007 00:00:00

События матча показали, что мои опасения были не напрасны: на 81-й минуте матча после беспрепятственного прохода по краю поля Максима Ермака счет стал равным. Порыв гостя защитники «Сибири» всерьез не приняли и тем самым дали ему возможность пробить по воротам без каких-либо помех. Удар с острого угла оказался коварен: мяч влетел в ворота хозяев. Маячившая было победа начала ускользать.

А до той поры, начиная с 24-й минуты поединка, на поле в счете главенствовала «Сибирь»: гол в ворота гостей с пенальти забил Дмитрий Акимов, наказав их таким образом за снос в штрафной нашего Евгения Зиновьева.

После того, как на табло высветились цифры 1:1, хозяева кинулись спасать ситуацию. На отрезке в заключительные пять-шесть минут встречи «Сибирь» непрерывно штурмовала ворота «Салюта-Энергии», подав при этом четыре угловых. Но гости выстояли и увезли ценное для себя турнирное очко, лишив при этом хозяев двух важных очков.

О том, как сложился матч «Сибирь» — СКА (Ростов-на-Дону), чуть ниже, но одно настораживающее обстоятельство возникло еще до финальной сирены дуэли «Сибирь» — «Салют-Энергия»: стало известно, что ростовчане проиграли матч в Новокузнецке (1:2) и тем самым потерю турнирных очков там постараются компенсировать за счет победы над «Сибирью». Ситуация вполне возможная, тем более при нестабильной игре новосибирцев.