Новосибирск 4.1 °C

Власов из «Клуба Карелина»...

16.05.2007 00:00:00

На этот раз в турнире выступало свыше двухсот борцов из восьми европейских стран в возрасте 16 — 17 лет. Эти соревнования стали отборочным этапом к первенству Европы, которое состоится в Польше.

Из новосибирцев наиболее успешно выступил представитель клуба Александра Карелина — мастер спорта Роман Власов, ставший победителем в весовой категории 54 кг (тренеры Виктор Кузнецов и Вячеслав Роденко). В прошлом году Роман победил на юношеском первенстве Европы и международном турнире «Приз Карелина», а в нынешнем выиграл первенство Сибирского федерального округа в Иркутске и Всероссийский юношеский турнир в Москве, посвященный памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича.

Еще один наш земляк Егор Маняхин, представляющий клуб спортивных единоборств «Первомаец», завоевал бронзу в той же весовой категории, что и Роман Власов.