Новосибирск 7.7 °C

Десятикратный!

04.10.2007 00:00:00
В Санкт-Петербурге проходит чемпионат мира по фехтованию. Блестящую победу в нем одержал наш неувядаемый саблист Станислав Поздняков. В личном зачете наш земляк стал победителем и тем самым уже десятикратным чемпионом мира! На пути к высшему титулу саблистов планеты Станислав в 1/2 финала одолел француза Бориса Сансона (15:14), в полуфинале соперником нашего фехтовальщика был кореец О Юн Сеок (15:12).

В финале ЧМ-2007 встретились наш четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков и олимпийский чемпион итальянец Альдо Монтано. Преимущество россиянина в этом поединке было подавляющим — 15:10!

Теперьбудем ждать вестей из Санкт-Петербурга о командных соревнованиях саблистов. Соперники (саблисты таких стран, как Италия, Франция, Китай, Белоруссия, Украина) наверняка постараются взять реванш у россиян.