Новосибирск 2.3 °C

Лёд искусственный — победа настоящая

20.11.2007 00:00:00

Матч начался с атак «Сибсельмаша», который уверенно завладел инициативой. Это не замедлило сказаться: уже к 25-й минуте счет был 2:0 в нашу пользу (дважды был точен Михаил Клянин). Такой поворот событий слегка охладил пыл хозяев, которые позволили «Маяку» отыграть один мяч еще до перерыва — 2:1.

Во втором тайме «Сибсельмаш» забил еще трижды, причем два мяча после розыгрыша угловых. Отличились при этом Алексей Голитаров, Сергей Таранов и Денис Турков. Однако точку в матче поставили хоккеисты «Маяка», забившие мяч в ворота нашего Сергея Наумова. Итог матча — победа со счетом 5:2!

Таким образом, новый лед оказался фартовым для наших ребят, одержавших красивую победу. Она стала первой в стартовавшем чемпионате: 15 ноября в Кемерово наши хоккеисты уступили местному «Кузбассу» — 2:9.

Очередной матч «Сибсельмаш» проводит дома 21 ноября против команды «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга.