Новосибирск 1.1 °C

Снова мимо золота

11.01.2008 00:00:00

В 1/4 финала наши хоккеисты встречались с хозяевами турнира и переиграли чехов со счетом 4:1.

В полуфинале чемпионата встречались пары Россия — Швеция и Канада — США. Наша молодежка в овертайме уступила шведам — 1:2, а канадцы переиграли своих соседей по материку — 4:1.

После этих результатов полуфинальных встреч максимум, на что могла претендовать наша команда, это бронза ЧМ. Она ее обрела, переиграв в матче за третье место хоккеистов США — 4:2.

Чемпионами мира четвертый год подряд стали канадцы, обыгравшие в овертайме шведов — 3:2.

Остается напомнить, что победителями молодежного ЧМ наши хоккеисты в последний раз были в 2003 году.