Новосибирск 1.5 °C

Тренер новый — проблемы старые

05.03.2008 00:00:00

На минувшей неделе «Сибирьтелеком-Локомотив» принимал «Урал-Грейт» из Перми — команду, отчаянно борющуюся за попадание в зону плей-офф.

Начало встречи осталось за гостями, которые уверенно поражали кольцо нашей команды. Однако усилиями Ильи Александрова, Ли Нэйлона и Андрея Вохмянина нашей команде удалось выйти вперед — 15:11. Но к первому перерыву счет был ничейным — 21:21.

Во второй 10-минутке характер игры не изменился и по ее завершении счет был 42:38 в пользу гостей. После перерыва наши баскетболисты сумели изменить ход поединка. Удачная игра в обороне и точные броски по кольцу соперника позволили сибирякам вырваться вперед — 58:55.

В заключительной 10-минутке матча при счете 64:59 у наших баскетболистов перестала получаться игра в атаке, чем воспользовался «Урал-Грейт». Он не только отыгрался, но и, выйдя вперед, нанес сибирякам 17-е поражение в нынешнем чемпионате — 78:68.

Теперь нашим баскетболистам предстоят гостевые матчи против «Спартака» (Санкт-Петербург) 11 марта и «Химок» (Московская область) 14 марта. Очередной домашний поединок новосибирцы проведут 29 марта против «Уникса» из Казани.