Новосибирск 2.8 °C

Четыре гола в воротах «Кубани»

07.05.2008 00:00:00
Отличную игру в чемпионате страны по футболу (первый дивизион) показала наша «Сибирь». В очередном матче она принимала очень серьезного соперника — краснодарскую «Кубань». Южане неудачно закончили прошлый сезон и по его итогам покинули российскую премьер-лигу. Но задерживаться больше чем на сезон в первом дивизионе они не намерены. Пока у «кубанских казаков» дела идут не блестяще: на матч с нашей «Сибирью» гости прибыли, имея уже четыре поражения (у «Сибири» на момент выхода на поле была одна «баранка»).

Отчетный матч прошел при полном голевом преимуществе новосибирцев, хотя дебют матча был гостевой (видимо, установка на игру была такой: ошеломить и обязательно открыть счет). На 34-й минуте встречи Александр Дегтярев выдал такой пас, что Дмитрий Акимов не мог не забить в ворота «Кубани» (их, кстати, защищал Александр Филимонов, который некогда преградил путь сборной России на ЧЕ-2000, пропустив нелепый гол в матче Россия — Украина). В отчетной игре он пропустил четыре гола, но все они были по делу: «Сибирь» в этот вечер играла отменно. После удачи Акимова его почин развили Дегтярев (38-я минута матча) и Дмитрий Скобляков (60-я). После того, как кубанцы сбили в штрафной Скоблякова, наш главный бомбардир забил пенальти в ворота Филимонова. Под занавес матча у гостей была возможность забить гол престижа, но Олег Трифонов угодил в перекладину.

4:0 — и «Сибирь» поднялась на третью строку турнирной таблицы. Впереди «Урал» (он переиграл на своем поле «Черноморец» — 2:0) и «Ростов» (взял верх в гостях над московским «Торпедо» — 2:0).

Результаты других матчей тура таковы: «Носта» — «Волга» — 2:1, «Витязь» — «КамАЗ» — 1:0, «Салют-Энергия» — «Алания» — 1:0, СКА — «Машук-КМВ» — 1:0, «Металлург-Кузбасс» — «Звезда» — 2:1, «Динамо» Барн. — «СКА-Энергия» — 2:2, «Балтика» — «Динамо» Бр — 3:0, «Анжи» — «Спортакадемклуб» — 4:2.