Новосибирск 9.9 °C

Последняя надежда

15.05.2008 00:00:00

С самого начала матча хозяева захватили инициативу и повели в счете — 9:3. Однако к концу первой 10-минутки гости, по существу, выровняли игру — 26:25. Во второй 10-минутке «Енисею» удался рывок — 22:7, после которого инициативой завладели уже гости. Но до большого перерыва нашим ребятам удалось сократить разрыв в счете (40:47), сохранив тем самым интригу в матче.

Как и ожидалось, новосибирцы всей командой ринулись отыгрываться. Особо преуспели в этом Владимир Пронин и Лонни Купер: во многом благодаря им на последний перерыв хозяева ушли, уступая всего-то три очка — 56:59.

В заключительной 10-минутке наши баскетболисты проигрывали сопернику 72:80, но за 18 секунд до конца матча сравняли счет — 81:81! И все же фортуна оказалась на стороне гостей, которые, реализовав штрафной бросок, победили — 82:81.

Нашей команде осталось провести гостевой матч против питерского «Спартака», в котором, по всей вероятности, и определится клуб, покидающий суперлигу «А». Игра состоится 21 мая в Санкт-Петербурге.