Новосибирск 6.5 °C

Пора извлекать уроки

17.06.2008 00:00:00
Не знаю, кто как, а я стал опасаться матчей «Сибири», в которых она ведет в счете с отрывом от соперника в один гол. Разница в один мяч — это очень слабая гарантия победы. Болельщикам «Сибири», естественно, памятен ее матч на своем поле с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом», когда гости «увели» у «Сибири» победу в добавленное время. Нечто подобное произошло и в матче последнего тура «Сибирь» — СКА (Ростов-на-Дону). Хозяева продержались с одним забитым мячом (Алексей Медведев — 36-я минута встречи) до исхода основного времени, но пропустили гол уже на 1-й из трех добавленных минут после удара Вячеслава Калашникова.

К сожалению, игра «Сибири» оставила тягостное впечатление и от этой нелепой ничьей, и от невзрачных действий на поле большинства наших игроков.

Сегодня, 17 июня, «Сибирь» принимает футболистов команды «Салют-Энергия», которая прибыла в наш город после поражения от «Урала» на его поле — 0:2. На момент начала сегодняшнего матча «Сибирь» в турнирной таблице — шестая (17 игр — 28 очков), «Салют-Энергия» — 22-я (16 игр — 10 очков). Результаты других матчей тура, прошедшего 14 июня, выглядят так: «СКА-Энергия» — «Кубань» — 1:2, «Звезда» — «Черноморец» — 1:2, «Металлург-Кузбасс» — «Анжи» — 1:1, «Динамо» Брн — «Спортакадемклуб» — 3:1, «Динамо» Бр — «КамАЗ» — 1:2, «Торпедо» — «Алания» — 2:2, «Балтика» — «Машук-КМВ» — 3:0, «Ростов» — «Волга» — 5:0.