Новосибирск 3 °C

Боевая ничья от 09.07.2008

09.07.2008 00:00:00

Судя по настрою в отчетном матче, омичи и на поле нашего «Спартака» намеревались переиграть «Сибирь-2» — дебютанта зоны «Восток»-2008. Достаточно сказать, что гости пять раз в первом тайме подавали угловые у наших ворот и заставляли вовсю трудиться нашего голкипера Алексея Краснокутского. Из ответных атак запомнился, пожалуй, лишь удар Эдуарда Круга в перекладину ворот «Иртыша» (шла 8-я минута матча).

На перерыв соперники отправились при нулевых показателях на табло стадиона. Но после отдыха первыми успеха добились хозяева: гол в ворота гостей на 48-й минуте матча забил Евгений Скворцов. К сожалению, уберечь этот гол новосибирцы не сумели: на 65-й минуте омич Кирилл Кролевец сквитал счет. Все дальнейшие попытки «дуэлянтов» изменить счет ни к чему не привели: матч завершился вничью — 1:1.

А вот как выглядят результаты матчей в зоне «Восток» в двух последних турах: «Смена» — «Металлург» — 1:0, «Амур» — «Кузбасс» — 2:0, «Сахалин» — «Чита» — 1:4, «Океан» — «Сибиряк» — 2:2, «Амур» — «Металлург» — 0:1, «Смена» — «Кузбасс» — 3:1, «Океан» — «Чита» — 1:1, «Сахалин» — «Сибиряк» — 1:4.

15 июля нашу «Сибирь-2» принимает кемеровский «Кузбасс».