Новосибирск 9.7 °C

«Сибирь-2» не затерялась на «Востоке»

29.07.2008 00:00:00

Два слова о субботнем матче. Гости вышли на игру в ранге третьей команды «Востока», хозяева — только пятой (разрыв между соперниками составлял пять очков). Гости явно собирались упрочить свое турнирное положение за счет «Сибири-2» — дебютанта нынешнего сезона. Но, увлекшись атакой, упустили контрвыпад лучшего нашего бомбардира Евгения Полякова. 1:0, но братчане не верят, что этого гола достаточно для победы хозяев, и продолжают атаковать, создавая острые моменты у наших ворот. Как из рога изобилия сыпятся угловые (кстати, по ходу матча их было 11). Подопечные нашего тренерского дуэта Арефин — Вылежанин продолжают уповать на контратаки и до перерыва еще дважды добиваются успеха — Роман Беляев (39-я и 44-я минуты матча).

К чести гостей, даже при таком убедительном счете в пользу хозяев (3:0) они не сдаются и продолжают обстрел наших ворот. Но всякий раз на пути мяча встает голкипер Алексей Краснокутский. По меньшей мере трижды по ходу матча он отводил реальнейшую угрозу от наших ворот. И все-таки однажды (65-я минута встречи) оказался бессилен после удара Владимира Малышева. Но этот гол братчан только скрасил их поражение.

Результаты других матчей, прошедших в зоне в последние дни, выглядят так: «Смена» — «Сахалин» — 6:1, «Амур» — «Океан» — 1:1.