Новосибирск 0.4 °C

Спасибо Карасуку

15.08.2008 00:00:00

В среднем на один тур затрачивалось 2 часа — в первый день было 2 тура, во второй — три и в последний день — 2 тура.

Организаторы турнира в Карасуке (зам. руководителя районного спорта Сергей Иванович Рогозин, шахматные активисты Владимир Лукашов и Юрий Конев) обеспечили отличные условия участникам для игры и проживания — прекрасный спортивный комплекс «Молодость» и гостиница «Заря», удобная мебель, современный инвентарь для игры.

В результате острой интересной борьбы, в которой прошел турнир, 1-е место выиграла команда Бердск-1 (22 очка). Победители только одну встречу с Линево свели вничью (2 : 2), остальные выиграли.

На 2-м месте команда р.п. Линево Искитимского района (19 очков), на 3-м месте команда Карасук-1 (17 очков). Лишь пол-очка уступили «хозяевам поля» молодые шахматисты из команды Бердск-2 (16,5 очка). На 5-м месте — дебютанты «Шахматной лиги НСО», наши гости из Алтайского края команда Кулунды (14 очков). Команда Барабинского района на 6-м месте (12 очков), а замкнули турнирную таблицу команды Карасук-2 (6 очков — 7-е место) и Купинского района (5,5 — 8-е).

В личных турнирах по доскам победили:

I доска — Иван Бочаров (Бердск-1) — 6 очков из 7;

II доска — Михаил Новиков (Линево) — 7 из 7;

III доска — Владимир Хаустов (Бердск-1) — 6 из 7;

IV доска — Татьяна Хличкова (Бердск-2) — 7 из 7.

Команда-победительница получила красивый памятный кубок, игроки команд-призеров награждены грамотами, медалями, призами. Также награждены медалями и грамотами призеры личных соревнований до доскам.

Следующий заключительный этап «Шахматной лиги НСО-2008» намечен на IV квартал 2008 г. в Искитимском районе.